Проект Школа Росатома - «АтомСфера» в Лесном

02
февраля
2017

Начало 2017 года ознаменовалось для системы образования Лесного важным событием – в городе прошло мероприятие для талантливых детей проекта «Школа Росатома» – конкурс-фестиваль школьных СМИ «АтомСфера». Тридцать девять юных корреспондентов из тринадцати городов присутствия Росатома на протяжении трех дней проходили мастер-классы с руководителями ведущих региональных и российских СМИ, участвовали в тренингах и конкурсных мероприятиях.

Первой точкой путешествия в Лесной для гостей из атомных городов стал Технологический институт – филиал НИЯУ МИФИ. Юные журналисты стали участниками образовательного путешествия по лабораториям института, познакомились с направлениями подготовки, попробовали свои силы в программировании микроконтроллеров и управлении автоматизированной производственной линией и отведали студенческий обед в институтской столовой.

Для взрослых гостей из городов присутствия Росатома директор ТИ НИЯУ МИФИ В.В.Рябцун провел экскурсию по институту, особо отметив уникальный опыт дуального обучения студентов ТИ НИЯУ МИФИ совместно с градообразующим предприятием ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». Были обсуждены перспективы сотрудничества Технологического института с другими атомными городами Госкорпорации. Прошедшая «Атомсфера» открыла новые возможности развития профессионального образования в интересах ГК Росатом и позволила юным корреспондентам убедиться в высоком качестве подготовки специалистов в стенах ТИ НИЯУ МИФИ.

12