Студенты и преподаватели Димитровградского института – лауреаты городского конкурса «Ученый года»

21
февраля
2017

В Димитровграде в рамках Фестиваля науки в Ульяновской области состоялся традиционный конкурс «Ученый года», в котором преподаватели и студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ приняли активное участие. По условиям конкурса жюри было вынуждено выбирать лучших из лучших среди тех, кто внес значительный вклад в научную деятельность города и региона. Студенты и преподаватели ДИТИ НИЯУ МИФИ достойно представили наш институт, заняв призовые места в нескольких номинациях.

Наибольшее число наград получено в номинации «Лучший студент», победителем конкурса в которой признан Соловьев Леонид – студент 4 курса информационно-технологического факультета специальности «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения». Второе место в данной номинации разделили между собой студенты 5 курса физико-технического факультета специальности «Ядерные реакторы и материалы» Тебелев Леонид и Ефимов Евгений. Различные интересные идеи и студенты техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ воплощают в научных работах. Картушин Егор – студент 3 курса техникума специальности «Программирование в компьютерных системах» занял второе место в номинации «Первые шаги в науку».

В номинации «Весомый вклад в экономику Ульяновской области» коллектив кафедры информационных технологий занял второе место. На базе «Лаборатории программных разработок» кафедра информационых технологий активно участвует в выполнении научных договоров под руководством заведующего кафедрой, кандидата педагогических наук, доцента Раковой О.А.

Мукминов Р.Р. - старший преподаватель кафедры иностранных языков в номинации «Весомый вклад в развитие и пропаганду социально-гуманитарных наук» достойно занял 1 место. Им проводится большая работа по привлечению магистрантов, студентов и школьников в творческий процесс для совершенствования профессиональных иноязычных компетенций. Только в 2016 году подготовлено свыше 100 работ на иностранных языках для участия в различных студенческих научно-практических мероприятиях различного уровня и ранга. В той же номинации преподаватель техникума ДИТИ НИЯУ МИФИ Мангура Е.В.отмечена дипломом 3 степени.

В номинации «Лучший молодой ученый» справедливо присвоено второе место старшему преподавателю кафедры ядерных реакторов и материалов Зайцеву М.Е. Совместно с ФГБУ «ПИЯФ» и АО «ГНЦ НИИАР» Зайцев М.Е. участвует в двух проектах по развитию современных представлений физики элементарных частиц, финансируемых Российским фондом фундаментальных исследований: «Поиск стерильного нейтрино на реакторе СМ-3», «Подготовка к нейтринным экспериментам на реакторе ПИК».

Поздравляем дипломантов с результатами конкурса

и желаем продолжать двигаться к успеху, достигая новых целей!

15