Студенты волгодонского филиала МИФИ – победители Всероссийского конкурса «Рабочие стипендиаты Газпромбанка»

10
марта
2017

Всероссийский конкурс «Рабочие стипендиаты Газпромбанка» проходит уже в восьмой раз. Основной целью акции, проводимой в семи федеральных округах России, является поддержка учебных заведений начального и среднего профессионального технического образования и возрождение престижа рабочих специальностей.

Четвертый год подряд в нем участвует Волгодонск, а именно – студенты техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. 70 лучших студентов техникума два дня сражались за звание стипендиатов ОАО «Газпромбанка».

Это студенты пяти специальностей:

  • «Атомные электрические станции и установки»;
  • «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»;
  • «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»;
  • «Сварочное производство»;
  • «Технология машиностроения».

Конкурс проходил в два этапа. Первый – теоретический, на котором студенты показали свой уровень знаний, отвечая на вопросы, выполняя тесты, решая задачи, второй – практический, на котором ребята демонстрировали сформированные профессиональные умения и навыки, каждый выполнял индивидуальное практическое задание. По итогам конкурса определены 40 студентов, ставших обладателями банковских карт, на которые в течение следующего учебного года будет приходить именная стипендия. Фамилии этих студентов войдут в золотую тысячу рабочих стипендиатов ОАО «Газпромбанка».

3 марта состоялась официальная церемония награждения победителей.

В качестве почетных гостей – исполнительный директор департамента внешних коммуникаций и маркетинга Газпромбанка в г. Москве – Н.И. Садыкова, начальник отдела филиала Газпромбанка в г. Волгодонске В.А.Ручкина. На церемонии присутствовали представители предприятий нашего г. Волгодонска: главный инженер ООО проектно-строительной фирмы «Новые технологии» - А.В. Рябцев, начальник отдела кадров филиала ОАО «Атомэнергоремонт» «Волгодонскатомэнергоремонт» Г.А. Панченко.

С приветственным словом к собравшимся и с поздравлением в адрес победителей обратилась руководитель Волгодонского инженерно-технического института НИЯУ МИФИ В.А. Руденко, которая, в частности, сказала, что будущее нашей страны во многом зависит от того, какие рабочие кадры придут на производство. Руководство вуза и техникума, понимая всю важность вопроса, повышенное внимание уделяет обновлению материальной базы, приобретая современное оборудование, используемое в процессе подготовки кадров для работы в условиях наукоемкого производства атомной отрасли. Валентина Анатольевна подчеркнула, что активное участие в конкурсе – залог следующих побед и карьерного роста в будущем.

Особая благодарность – руководству Газпромбанка за организацию конкурса и внимание к студентам ВИТИ НИЯУ МИФИ. Для многих из них – это первая ступень успеха в жизни, которая стала возможна благодаря ответственности, профессионализму и мастерству. Студенты техникума с честью выдержали все испытания. Сертификаты победителям вручили начальник дополнительного офиса «Волгодонский» В.А. Ручкина и директор техникума Г.А. Доблер.

Наград были удостоены в этот день не только студенты. За каждой победой студентов, за каждым успешно выполненным заданием стоит большой труд педагогов, руководства института и техникума. А потому в этот день чествовали студенческих наставников.

По окончании награждения ряд студентов выступили с творческими номерами. «Быть человеком» в исполнении студента 1 курса Печинина Дмитрия, «Пока мы молоды» от второкурсницы и ведущей Оганесян Дианы и неимоверно зажигательный танец Исаева Владислава и Пруцаковой Кристины с группой поддержки.

Примите поздравления, победители!

И новых вам успехов, и достижений – учебных и профессиональных!

11