Битва факультетов ДИТИ НИЯУ МИФИ-2017

07
апреля
2017

В Димитровграде прошло выездное студенческое мероприятие "Битва факультетов ДИТИ НИЯУ МИФИ-2017". Это мероприятие в ДИТИ НИЯУ МИФИ проводится впервые. Основной целью является создание условий для развития творческих способностей студентов и сплоченности студенческого коллектива внутри факультетов ДИТИ НИЯУ МИФИ, а также повышение уровня вовлеченности студентов в общественно значимые процессы института.

В течение двух дней студенты ДИТИ НИЯУ МИФИ доказывали, какой именно факультет самый лучший! Два дня студенты боролись за звание самого сильного, умного, креативного, смелого факультета, состязались в интеллектуальных, спортивных, творческих конкурсах, отгадывали загадки и проходили испытания, участвовали в тренингах.

Сама же «Битва» началась ещё в середине января – это был заочный этап. Тематика «Битвы факультетов» была посвящена серии романов Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Студентам было предложено поучаствовать в ряде онлайн заданий от написания рассказов до фотографий с любимым деканом.

Очный этап начался 1 апреля и, прежде чем попасть в МИФИческую школу магии, надо было получить заветный билет и пройти квест «Билеты на Хогвартс экспресс». Для этого командам необходимо было с помощью подсказок-загадок найти на территории третьего корпуса все 7 крестражей, и, если повезет, философский камень.

После прохождения квеста студентов доставили на автобусе на территорию «Березки», где после размещения по комнатам состоялось открытие мероприятия. Основные этапы начались с объявления баллов заочного онлайн-этапа. 3атем состоялся интеллектуальный конкурс «Своя игра». Битва была очень напряженной, но самое интересное ждало участников в конце конкурса: за 45 минут нужно было решить знаменитую задачу Эйнштейна и ребята показали прекрасные результаты.

Далее состоялся тренинг «Я и группа», который проводила психолог. Вечером прошли деловые игры по трем локациям, организованные молодыми учеными из НИИАРа. На занятиях командам надо было проявить смекалку, эрудицию и знания в области химии, чтобы заработать драгоценные баллы.

На второй день с самого утра командам пришлось взяться за мётлы – их ждал спортивный этап – скучать ребятам не пришлось!

3атем было время на подготовку творческого задания и финал – презентация творческого этапа. Накануне командам было выдано творческое задание со строгими критериями. У участников была всего одна ночь, чтобы подготовиться, а также успеть поесть, поспать. Однако был показан просто потрясающий результат на три темы: «О чем грустят студенты», «100 лет перемен», «Время любить».

Два запоминающихся дня подходили к концу, и пришло время подвести черту работе команд! По итогам заочного и очного этапов победителем «Битвы Факультетов ДИТИ НИЯУ МИФИ 2017», обладателем переходящего кубка и звания «Лучший факультет» стал физико-технический факультет! Поздравляем! Вторым стал социально-экономический факультет и на третьем месте информационно-технологический факультет.

16