Ученица энергокласса победила в областном этапе Всероссийского конкурса

18
апреля
2017

Завершился заочный этап Всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов», который проводится в рамках программы «Лифт в будущее». Организаторы — некоммерческое партнерство Благотворительного фонда «Система» (АФК «Система») и МГУ имени М. В. Ломоносова.

Победителем в Саратовской области стала ученица 10 класса МАОУ СОШ № 25 г. Балаково Елена Ковальчук, занимающаяся проблемами микрогидроэнергетики под руководством доцента БИТИ НИЯУ МИФИ Н. А. Устинова. Впереди её ждёт соревнование с победителями из других регионов. Окончательный финал выявления «лучшего из лучших» будет происходить на Черном море в лагере «Орлёнок».

Напоминаем, что в прошлом году в этом конкурсе 1 и 3 места заняли также школьницы из г. Балаково.

Программа «Лифт в будущее» направлена на содействие развитию высоких технологий в России путем поддержки талантливых школьников, студентов и их педагогов, а также является ключевым элементом общероссийского механизма открытого отбора талантливых детей, ориентированных на развитие в естественных и технических отраслях, и проектной работы, которую ведут представители высокотехнологичных российских компаний и ведущих вузов.

8