В БИТИ НИЯУ МИФИ прошел семинар по поддержке инновационных бизнес-проектов

21
апреля
2017

На площадке Балаковского инженерно-технологического института – филиала НИЯУ МИФИ при поддержке МАУ «Бизнес инкубатор Балаковского муниципального района Саратовской области» состоялся обучающий семинар «Карта мер государственной поддержки молодежным бизнес-проектам в области инноваций, производства и социально-ориентированных направлений деятельности». Целью семинара является популяризация предпринимательства среди студентов и молодых ученых для внедрения инновационных продуктов и технологий в реальный сектор экономики.

Семинар проводился в преддверии молодежного бизнес-форума «Единое пространство создания инноваций как элемент реализации стратегии социально-экономического развития региона», который состоится 25 мая 2017 года в рамках Дня российского предпринимательства на базе БИТИ НИЯУ МИФИ.

Кроме студентов БИТИ НИЯУ МИФИ, в семинаре приняли участие и студенты Балаковского филиала СГЮА, что подтверждает заинтересованность молодежи в продвижении инноваций на российском и зарубежном рынках.

Специалисты Балаковского бизнес-инкубатора представили студентам и гостям семинара карту мер всех видов содействия, оказываемого молодежным проектам (в том числе ориентированным на бизнес). Слушатели также узнали об основах бизнес-проектирования и возможности представления своих идей в рамках конвейеров проектов на всероссийских и международных форумах, проводящихся в различных регионах России.

Во второй части обучающего семинара были проработаны основные моменты формирования студенческих разработок к конвейеру проектов. В конце апреля при непосредственной поддержке МАУ «Бизнес-инкубатор БМР» состоится следующий этап подготовки к бизнес-форуму «Единое пространство создания инноваций как элемент реализации стратегии социально-экономического развития региона»: студенты БИТИ НИЯУ МИФИ представят на рассмотрение экспертного жюри свои разработки.

14