Студенты Трехгорного изучили лазеры сквозь призму английского языка

2017

Уникальный шанс узнать что-то новое и проверить знания английского языка выпал студентам кафедры вычислительной техники Трехгорного филиала МИФИ, посетившим цикл лекций выпускника НИЯУ МИФИ, сотрудника института общей физики им. А.М. Прохорова Российской академии наук, кандидата физико-математических наук по теме «Лазерные технологии».

В ходе лекций были рассмотрены строение лазера, принципы его работы, история открытия и области применения лазерных технологий. Лекции на английском языке, доступные по форме, благодаря обширному иллюстративному материалу, были интересны и полезны студентам Трехгорного технологического института.

Как подтвердили сами студенты, они осознают, что преподавание на английском языке технических дисциплин даст им дополнительные конкурентные преимущества в дальнейшей жизни, как в профессиональной деятельности, так и для продолжения образования, в том числе за рубежом.