Студент уральского филиала МИФИ – победитель «AtomSkills-2017» в компетенции «Сетевое и системное администрирование»

11
июля
2017

AtomSkills – крупнейший в России отраслевой чемпионат, целью которого является совершенствование профессионального мастерства через соревнования лучших молодых инженеров и рабочих атомных предприятий.

И вновь, среди победителей II Чемпионата профессионального мастерства «AtomSkills 2017» – Отливанов Сергей – студент УрТК НИЯУ МИФИ заочного отделения специальности 09.02.05 «Прикладная информатика (по отраслям)», сотрудник Филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция», занявший 1 место в компетенции «Сетевое и системное администрирование».

В марте Сергей занял 1 место в I-ом дивизиональном чемпионате высокотехнологичных рабочих профессий «REASkills-2017» в этой же компетенции, вследствие чего был избран в команду Концерна Росэнергоатом на отраслевой AtomSkills 2017.

А также, в рамках Чемпионата AtomSkills-2017 в компетенции «Электроника» участвовал выпускник УрТК НИЯУ МИФИ, а ныне сотрудник АО «Институт реакторных материалов» (ГК Росатом) и по совместительству преподаватель курсов дополнительного образования УрТК НИЯУ МИФИ – Александр Зубакин.

В рамках проф.ориентации для нынешних студентов УрТК НИЯУ МИФИ второго и третьего курсов было организовано посещение площадки соревнования, где они получили консультации экспертов компетенции «Электромонтаж», приняли участие в деловой и научно-познавательной программе мероприятия.

10