В добрый путь! Новоуральский технологический институт гордится своими выпускниками

2017

В Новоуральском технологическом институте НИЯУ МИФИ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам – 2017.

Летним вечером родная Альма-матер открыла двери для самых дорогих людей: выпускников, их наставников – преподавателей, родителей и, конечно, студентов, которые подготовили праздник для своих старших «коллег». Дружный коллектив очного, заочного и очно-заочного обучения собрался почти в полном составе, а это – 54 выпускника 2017 года.

Повсюду – сияющие лица, взволнованные голоса, солнечные улыбки. Здесь встретились выпускники разных лет. Там – оживленная беседа давно не видевших друг друга друзей. В фойе корреспондент городского телевидения берет интервью у руководства НТИ и виновников торжества. В празднично украшенной аудитории – очередь на фотосессию на фоне красно-белых шаров…

Замолкает музыка, о начале торжества извещает вспыхнувший слайд «Торжественное вручение дипломов выпускникам НТИ НИЯУ МИФИ – 2017!». Звучит Гимн НТИ, на экране перелистываются страницы фотогалереи из студенческой жизни нынешних выпускников длиною в 4-5 лет. Ностальгические нотки сменяют реалии вечера. Ведущие: студентка 4 курса НТИ Светлана Пылаева и Вадим Чембура, выпускник НТИ 2016 года, а ныне – магистрант Томского политехнического университета – предоставляют слово Г.С. Зиновьеву, и.о. руководителя НТИ НИЯУ МИФИ. Григорий Сергеевич отметил, что в этом году в институте юбилейный выпуск. Всего за 65-летнюю историю выпущено около 6000 специалистов с высшим образованием. Поздравляя выпускников с окончанием вуза, он подчеркнул: «Все направления, по которым вы обучались, сегодня востребованы в атомной отрасли и промышленности. Желаю вам найти свое профессиональное место в жизни, реализовать знания, полученные в институте, на производстве и карьерного роста».

Наступает момент истины. Право первыми получить документ об образовании предоставляется выпускникам НТИ, достигшим отличных успехов в обучении: Дробышеву В., Ражеву И., Прохоренко В., Сорокину Р., Дубровскому Н., Горлову И., Заббарову И. Причем, первые пятеро из семи – выпускники «звездной» группы – ИТ-43Д!

Церемонию награждения продолжает А.Н. Носырева, заведующая учебно-методическим отделом НТИ, которая зачитывает Приказ о выдаче дипломов по программам высшего образования. Теплые напутственные слова звучат из уст заведующих кафедрами: В.В. Закураева, к.т.н., доцента (кафедра технологии машиностроения), Г.С. Зиновьева, к.т.н., доцента (кафедра промышленной электроники), П.А. Дюгая, к.т.н., доцента (кафедра автоматизации управления), Грицовой О.А. к.эк.н. (кафедра экономики и управления). Сменяя друг друга, документ о высшем образовании получают еще 47 выпускников института.

Эстафетная палочка поздравлений передается лучшим выпускникам, которые награждаются Благодарственными письмами НТИ за активную гражданскую позицию и успехи в науке, творчестве и спорте.

Ответное слово берут вчерашние студенты, а ныне – дипломированные специалисты. Ленков Иван и Дробышев Валентин признаются в уважении к своим преподавателям, благодарят администрацию и всех сотрудников, заверяют, что надолго сохранят добрую память о своем «втором» доме, где их помнят и ждут.

Звучат бурные аплодисменты, а ведущие напоминают, что выпускники держат в руках диплом одного из ведущих ядерных университетов страны – легендарного НИЯУ МИФИ. Диплом, который дает путевку в новую жизнь, профессиональный старт трудовой биографии.

В добрый путь и успешной карьеры, уважаемые выпускники!