Праздник светлой грусти: в Озерском технологическом институте прошел выпускной вечер

14
июля
2017

Студентам Озерского технологического института – филиала НИЯУ МИФИ торжественно вручили дипломы о высшем образовании в стенах информационного центра ФГУП «ПО «Маяк».

В этом году ОТИ НИЯУ МИФИ выпустил 22 специалиста зимой, по специальности – «Химическая технология материалов современной энергетики» и направлению подготовки - «Технологические машины и оборудование», а летний выпуск составил 55 человек, по направлениям подготовки - «Приборостроение», «Экономика», «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и «Электротехника и электроэнергетика», из которых шесть студентов закончили институт с отличаем.

«Поздравляю вас, друзья, с прекрасным праздником, с вашим вхождением в новую, совсем взрослую жизнь!», –   с такими словами обратился к выпускникам директор Озёрского технологического института – Иван Александрович Иванов. «Мы выпускаем высококлассных специалистов, готовых к работе на нашем градообразующем предприятии – Производственном объединении «Маяк», – отметил директор.

Выпускной вечер был полон неожиданностей и сюрпризов, одним из которых стало личное присутствие на мероприятии проректора НИЯУ МИФИ – Владимира Васильевича Ужвы. «Желаю вам, дорогие выпускники, прежде всего не потерять друг друга. Студенческая дружба – самая крепкая. Пронесите её через года, пусть она будет лучшим подспорьем для вас в трудные жизненные минуты».

Также поприветствовал выпускников и гостей вечера представитель ФГУП «ПО «Маяк» – заместитель генерального директора, директор по качеству Евгений Владимирович Антонов.

Необычный формат выпускного вечера был подготовлен творческой группой отдела социально-воспитательной работы Озёрского технологического института. В этом году ребят ждал выпускной в стиле интеллектуального казино «Что? Где? Когда?» Был и закадровый голос ведущего, и интересные, каверзные вопросы, и глубокие ответы от заведующих кафедрами и кураторов, которые плавно перетекали в поздравительную речь для выпускников, и внеплановые ответы новоиспечённых специалистов и бакалавров из зала.

Каждой выпускающейся группой в этом году были подготовлены качественные, яркие видеоролики, раскрывающие студенческие будни и годы пребывания в институте.

Эмоции переполняли зал Информационного центра ФГУП «ПО «Маяк». Выпускники искренне благодарили преподавателей за полученные профессиональные знания и навыки, терпение, самоотдачу, понимание.

Кульминацией праздника стал фуршет и долгожданный запуск воздушных шариков в небо. Надеемся, что загаданные выпускниками желания обязательно осуществятся.

Мы ещё раз поздравляем всех выпускников с праздником и желаем им неизменной удачи на сложном, но очень интересном жизненном пути!

9