«Если быть, то быть первым»: в ДИТИ НИЯУ МИФИ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам

19
июля
2017

Этот выпуск для нашего института особенный. Впервые ДИТИ НИЯУ МИФИ выпустил из своих стен магистров по направлению подготовки «Ядерные физика и технологии» и «Информатика и вычислительная техника». Так же, 2017 год стал годом первого выпуска специальностей «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Экономическая безопасность». Всего ДИТИ НИЯУ МИФИ выпустил 104 выпускника, 17 из них с красными дипломами.

Торжественная обстановка, красивые девушки и юноши в мантиях, счастливые родители и испытывающие гордость преподаватели.

Руководитель ДИТИ НИЯУ МИФИ Иван Анатольевич Саган, открывший церемонию, поприветствовал и поздравил выпускников со столь важным событием в их жизни. К поздравлениям присоединился Сергей Алексеевич Андреев директор Департамента профессионального образования и науки министерства Ульяновской области, который дал напутствие выпускникам и вручил благодарственные письма преподавателям и выпускникам от Министерства образования и науки Ульяновской области.

В этот день поздравления в адрес выпускников звучали из уст с и депутата Законодательного собрания Ульяновской области пятого созыва Татьяны Виллиевны Богатовой.

От имени работодателей выпускников поздравили и.о. директора АО «ГНЦ НИИАР» Игорь Александрович Князькин, заместитель директора по управлению персоналом и социальному развитию АО «ГНЦ НИИАР» Юлия Ивановна Титова. Они пожелали виновникам торжества профессионального и карьерного роста, здоровья и удачи на жизненном пути и отметили, что звание выпускника НИЯУ МИФИ весьма почетно и ответственно.

После окончания церемонии выпускники перед здание института выпустили в небо белых голубей, а студенты-отличники пустили в небо табличку с надписью: «НИЯУ МИФИ 75 лет, выпуск 2017». Всё это действо происходило под звуки вальса в исполнении духового оркестра, что создавало особую атмосферу.

Мы поздравляем Вас, выпускники!

И желаем Вам, чтобы кредо «Если быть, то быть первым» навсегда стало спутником вашей жизни!

25