ТИ НИЯУ МИФИ – на вершине Памира

2017

9 августа 2017 года доцент кафедры технических систем контроля и управления Технологического института – филиала НИЯУ МИФИ Степан Сивков в составе сборной команды университетов – участников Программы повышения конкурентоспособности вузов России 5-100 покорил одну из высочайших вершин Памира – пик Ленина (7 134 м).

В команде альпинистов также: Сергей Симаков – преподаватель кафедры издательского дела и редактирования, директор издательства Тюменского государственного университета; Алексей Иванов – представитель Уральского Федерального университета.

Несмотря на большую высоту, сильный ветер и отрицательную температуру ровно в 10:00 утра 09.08.2017 наши альпинисты стояли на вершине.

В 2018 году команда планирует прохождение еще двух семитысячников Памира: траверс Пик Коммунизма (7 495 м) – Пик Корженевской (7 105 м).

фото в текст.jpg