Иностранные студенты МИФИ рассказали о своей учебе в университете российским школьникам

2017

18 августа в загородном оздоровительном лагере «Галактика» в рамках предстоящего Всемирного фестиваля молодежи и студентов состоялась встреча иностранных студентов НИЯУ МИФИ, обучающихся в Обнинске, со старшеклассниками из Калужской области. В ходе встречи, проходившей в теплой дружеской атмосфере, студенты НИЯУ МИФИ рассказали о своем выборе профессии, о жизни в России, об учебе в нашем вузе, поделились впечатлениями, показали презентацию свой страны.

Калужане исполнили несколько творческих номеров и вовлекли студентов в игру. В свою очередь замбийские студенты спели красивую песню своего народа. Школьники получили ответы на многие, интересующие их вопросы, а студенты – яркие эмоции и новых друзей.