Студенты Уральского технологического колледжа принимают участие в конкурсе Росатома «Слава созидателям»

2017

С 5 июля по 20 октября 2017 года на территории города Заречный Свердловской области Госкорпорацией «Росатом» проводится конкурс «Слава созидателям». Конкурс проходит в городах присутствия «Росатома» уже второй раз. В этом году в нем принимают участие и студенты Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ.

Организаторы – администрация городского округа Заречный, филиал

АО «Концерн Росэнергоатом» «Белоярская атомная станция», АО «Институт реакторных материалов», при поддержке Совета директоров городского округа Заречный и предпринимательского сообщества.

Цель – увековечивание живой истории становления и развитии городского округа Заречный, Белоярской АЭС и АО «ИРМ»; сохранение памяти о каждом жителе города Заречный, принимавшем участие в этой работе; передача молодому поколению живого знания и опыта старших; воспитание молодежи в духе верности Отечеству, уважения старшему поколению, гордости достижениями отечественной атомной отрасли.

По условиям конкурса студенты УрТК уже готовят творческую работу, которая представляет собой видеоинтервью с представителями старшего поколения. Содержанием видеоинтервью будет рассказ о событиях, связанных с созданием и развитием города, предприятия, личном участии рассказчика в этих событиях.

Желаем нашим студентам стать ближе к истории родного города, и, конечно же, победы!