Саровский филиал МИФИ провел урок знаний для лицеистов

11
сентября
2017

Саровский физико-технический институт – филиал Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», являющийся базовым вузом Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ», гордится своими выпускниками. Сегодня уже более 3 500 выпускников вуза успешно работают в Ядерном центре, многие из них занимают руководящие должности и пользуются уважением среди коллег-специалистов.

Получить в Сарове интересную и востребованную профессию, подтвержденную дипломом НИЯУ МИФИ, найти достойную работу, постоянный доход и социальные преференции, имея статус молодого специалиста, – все это возможно для тех, кто серьезно относится к своей учебе в школе сегодня и задумывается о своем завтрашнем будущем, выбирая профессию, форму образования и вуз. Одним словом, речь идет о тех, кто делает СЕГОДНЯ один из самых главных жизненных выборов и «работает» на свое ЗАВТРА.

В гости в Саровский физтех на Урок знаний «Профессия Инженер, Конструктор, Ученый», организованный факультетом довузовской подготовки СарФТИ (далее - ФДП), пришли более 50 учащихся и их педагоги. И именно об этом шел разговор с лицеистами во время экскурсий по институту, посещения занятий на кафедрах и в лабораториях.

С деятельностью СарФТИ НИЯУ МИФИ ребят во время профориентационного занятия и экскурсии познакомили, рассказав о той работе, которую ведет вуз с учащимися школ Сарова, Нижегородской области и Республики Мордовия, и какие возможности предлагает институт своим студентам, декан ФДП, старший преподаватель кафедры общей физики ФТФ П.Г. Кузнецов, зав.учебным отделом ФДП А.Н. Щербак, зав.учебной частью ФДП М.Н. Шульга, зав.библиотекой Е.Г. Юткина, преподаватели кафедры общетехнических дисциплин и электроники (ОТДиЭ) ФИТЭ В.В. Писецкий, кафедры физического воспитания С.Ф. Соломенин.

7