Тревожная кнопка

Отзывы о преподавателях

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

Студенты уральского филиала МИФИ поздравили любимый город

Городской округ Заречный один из молодых городов Свердловской области. Он создавался как территория развития атомной энергетики СССР в рамках государственной программы.

Проект первой в мире промышленной АЭС создавался под наблюдением И.В. Курчатова. Пуск 1-го энергоблока мощностью 100 МВт состоялся 26.04.1964 г.; пуск 2-го энергоблока мощностью 200 МВт осуществлён 29.12.1967 г.; 8 апреля 1980 г. пущен 3-й энергоблок БАЭС с реактором на быстрых нейтронах; 10 декабря 2015 г. состоялся пуск 4-го энергоблока БН-800.

В этом году Заречный отмечает 25-летие со дня присвоения статуса города. Такой же юбилей отмечает и Концерн «Росэнергоатом», история которого, как и Белоярской АЭС, тесно связана с историей города.

9 сентября 2017 студенты Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ приняли участие в торжественном городском мероприятии.

Праздничная колонна «Марша молодежи» шествовала по улицам города, несмотря на дождливую погоду. Студенческое творческое объединение «Миг» зажигательным спортивным танцем поздравили всех жителей города с праздником.