В СФТИ НИЯУ МИФИ подвели итоги второго этапа посвящения в студенты-2017 «Веревочный курс»

22
сентября
2017

Мероприятие по развитию командообразования для первокурсников проводится в СФТИ НИЯУ МИФИ уже третий год подряд. Препятствия, привычные для спелеологов, скалолазов и туристов, расположились в парковой зоне вуза с помощью председателя Федерации по спелеотуризму Снежинска А.В. Кузнецова. Справиться с «запутанной» ситуацией (точнее, расположенными в особом порядке веревками, пеньками, канатами и пр.) можно было лишь при условии слаженной командной работы и безоговорочного доверия.

Членам студактива и кураторам групп, самим «проходивших через веревки» год-два назад, на этот раз была отведена ответственная миссия руководить «первашами» в этих веселых, но порой непростых испытаниях.

Особенностью «Веревочных курсов-2017» стало то, что проходить «Болото», «Вертикальную паутину», «Лабиринт» и другие «приключения» из репертуара Индианы Джонса студентам довелось не в составе их вновь обретенного коллектива (то есть студенческих групп), а в рандомном порядке (жеребьевка объединила в команды не только студентов разных направлений подготовки, но и уровней). Курсы показали, что «ядерщики» и «компьютерщики», «боеприпасы» и «ТМ-щики», «вышка» и СПО отлично поладили друг с другом.

По результатам испытаний первое место заняла команда «Крокодильчики» (в нее вошли студенты из групп ЯФ-17д, КС-17д и БВ-17д), второе место с отставанием на один балл у команды «18+» (студенты из групп ЯФ-17д, КС-17д и ПМ-17д), третье – с минус еще один баллом – у команды «Ха-ха-ха» (студенты из групп ТМ-17д, КС-17д и БВ-17д). Все участники получили сладкие призы и море позитива.

Поздравляем участников с успешным завершением второго этапа «Посвящения в студенты» и выражаем благодарность организаторам и, конечно, студентам-кураторам, без которых «первышам» было бы не справиться с «запутанной» историей!

6