Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ представят снежинский физтех на чемпионате WorldSkills

03
октября
2017

В СФТИ НИЯУ МИФИ выбрали студентов, которые представят снежинский физтех на вузовском отборочном чемпионате НИЯУ МИФИ по стандартам «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС Россия)». Шестеро участников – студенты высшего и среднего профессионального образования снежинского физтеха – сразились за право представить альма-матер на вузовском отборочном чемпионате НИЯУ МИФИ по стандартам «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС Россия)».

Углублённо изучать специальные конструкторские программные продукты студенты специальности «Проектирование технологических машин и комплексов», а также обучающиеся факультета СПО специальности «Технология машиностроения» начали еще в прошлом году. Ребята, проявившие наилучшие способности и высокую заинтересованность, уже в августе начали подготовку к отборочному туру.

На «отборочном к отборочному» им пришлось проявить все полученные навыки и умения. Задание включило моделирование элементов двигателя, выполнение его сборки, а также разработку конструкторской документации деталей.

Тройке лучших доверено представить снежинский физтех на отборочном чемпионате НИЯУ МИФИ по стандартам «Молодые профессионалы (ВОРЛДСКИЛЛС Россия)» по компетенции «Инженерный дизайн CAD» (Зайков Алексей – 1 место и Зайцев Сергей – 3 место), который пройдет в СФТИ НИЯУ МИФИ 4-6 октября.

Столбиков Алексей (2 место) и Чичимов Дмитрий примут участие в компетенции «Прототипирование», которая состоится на головной площадке НИЯУ МИФИ в это же время.

Напомним, что представлять снежинских физтех в компетенции «Мобильная робототехника» (помимо действующих победителей Всероссийского конкурса студенческих проектных команд «Новые кадры ОПК: Роботлон» Теплых Никиты и Дерябина Александра) будет еще одна команда в составе: Еремин Василий и Галяминских Анна.

Поздравляем ребят с успехом на старте и желаем им достойно выступить на «межвузе» и войти в команду НИЯУ МИФИ.

16