Посвящение в студенты – старт в большой и интересный мир студенчества

05
октября
2017

Посвящение в студенты – одно из самых запоминающихся событий студенческой жизни. Бывшие школьники становятся полноценными студентами.

В течение всего сентября студенты первого курса обнинской площадки НИЯУ МИФИ принимали участие в адаптационных мероприятиях, направленных на улучшение командного взаимодействия и знакомство с вузом и городом: кампус-квест «Разведай. Выясни. Сообщи», верёвочный курс в стиле Cosa Nostra, городской квест по Обнинску, интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Ставший традиционным курс молодого студента помог ребятам сплотиться внутри группы, стать частью большого коллектива университета и зарядиться положительными эмоциями на весь учебный год.

Для первокурсников насыщенный новыми впечатлениями сентябрь стал отправной точкой, стартом в большой и интересный мир студенчества. И главное – это понимание, в чем еще, помимо учебы и науки, можно себя реализовать в одном из ведущих вузов региона.

На посвящении, которое по традиции было разделено на два отделения: дневное и вечернее, первокурсников со вступлением во взрослую студенческую жизнь поздравили заместитель директора по организационно-воспитательной работе НИЯУ МИФИ Евгений Чуркин и руководители отделений. Они пожелали «новобранцам» успехов в учебе, научной и общественной деятельности.

Важным и значимым событием стало то, что впервые на базе обнинской площадки НИЯУ МИФИ посвящение в студенты проходили ребята из Москвы, обучающиеся в Инженерно-физическом институте биомедицины. Также на одной сцене с учащимися по программам высшей профессиональной подготовки свои номера показали и студенты обнинского техникума.

Праздничный концерт прошёл на одном дыхании в гостеприимных стенах «Дома Ученых». Были и зажигательные танцы, и оригинальные театральные постановки, песни, шутки. Для руководителей активов каждого отделения были подготовлены неожиданные вопросы и задания. Ребятам пришлось угадывать песни после двойного перевода, искать выход из сложной ситуации, не теряя чувства юмора, а кому-то повезло стать участником кулинарного шоу. И можно уверенно сказать, что учеба в НИЯУ МИФИ - это не только лекции и сессии, но и творческое развитие и самосовершенствование.

8