СЭО «Лотос» – в поддержку экологии планеты

06
октября
2017

СЭО «Лотос» принял участие в столичном этапе Эстафеты Земли, который проходил в парке на улице Маршала Кожедуба в районе Люблино ЮВАО Москвы. Эстафета Земли - это акция в поддержку окружающей среды, масштабный проект, который запущен в рамках года экологии в России.

Озеленение городов по всей планете объединяет общественных активистов, экологов, урбанистов и всех неравнодушных. Мы все чаще задумываемся о сохранности окружающего нас мира. За последнее время объемы природных ресурсов резко сократились и, в рамках стратегии устойчивого развития планеты, встает вопрос о возможности продолжения комфортного существования будущих поколений.

В канун Всемирного фестиваля молодежи, до начала которого осталось менее 2 недель, силами членов Совета молодых специалистов ВНИИА им. Духова, бойцов СЭО «Лотос» НИЯУ МИФИ и Ассоциации молодых атомщиков России были посажены две рощи, стилизованные в форме эмблемы ВФМС – разноцветной ромашки. Этот цветок, как и в прошлые годы, символизирует преемственность традиций, связь поколений, мир и единство всех людей доброй воли.

Кульминацией Эстафеты Земли уже скоро станет формирование Холма Дружбы в Сочи в рамках ВФМС-2017: участники акции привезут землю из своего региона и сформируют из нее один холм, который станет символом поддержки друг друга в решении проблем экологии, воплощением солидарности в деле созидания зеленого будущего нашей родной планеты.

8