Тревожная кнопка

Онлайн-обучение
Министерство образования и науки РФ

10.10.2017

Бойцы стройотрядов ВИТИ НИЯУ МИФИ получили 11 командных наград Фестиваля «РСОДон 2017»

Осенний период у любого стройотрядовца ассоциируется с масштабным мероприятием по подведению итогов трудового лета. В минувшие выходные состоялось самое ожидаемое событие: Фестиваль «РСОДон 2017». Но закрытие третьего трудового семестра было не единственным, ради чего традиционно в ДОК "Спутник", что на берегу Азовского моря, съехались сотни стройотрядовцев со всей области. Программа Фестиваля включала еще и гала-концерт «Мы отрядные таланты», спартакиаду, круглый стол, посвященный вопросам патриотического воспитания, интересный исторический квест, смотр строя и песни.

Организатором фестиваля выступило Ростовское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды»

ВИТИ НИЯУ МИФИ командировал на Фестиваль 20 своих стройотрядовцев. Команда отличилась уже в момент открытия Фестиваля: со сцены звучала песня авторского исполнения РШСО, посвященная Российскому штабу студенческих отрядов. Участие МИФИстов и в творческих конкурсах, и в спортивных было достаточно успешным. В копилке ребят – следующие достижения: ССО "АтоМира" заняла 1 место в номинации танец, 1 место в номинации авторская песня, 2 место в оригинальном жанре, 3 место в конкурсе видеороликов; ССО "АТОМ 235" занял 3 место в номинации авторская песня. В спорте у команды ВИТИ НИЯУ МИФИ 2 место по пионерболу, 3 место по дартсу, 3 место по шахматам, 2 место в троеборье среди девушек и 2 место в троеборье среди юношей, 3 место по стритболу.

Кроме того, Нагибин Сергей был удостоен почётного знака "За вклад в развитие студенческих отрядов Ростовской области", штаб СО ВИТИ НИЯУ МИФИ награждён грамотой за участие в творческом фестивале, ССО "АтоМира", ССО "Уран", ССО "АТОМ235" и ССО "ВИТИ НИЯУ МИФИ" получили благодарственные письма за успешную работу в 3 трудовом семестре. А еще – все бойцы ШСО ВИТИ НИЯУ МИФИ получили долгожданные кирпичики.

Молодцы, стройотрядовцы ВИТИ НИЯУ МИФИ! Пусть учебный год будет для вас успешным, чтобы, сдав удачно сессии 1 и 2 семестра, подумать о новом семестре – третьем, трудовом.