Студенты МИФИ восстановили Памятник героям Отечественной войны 1812 года

2017

11 октября студенты техникума НИЯУ МИФИ в Обнинске совместно со студентами НИЯУ МИФИ (г. Москва) провели уборку и облагораживание Памятника русским воинам 1812 года на месте бывшей деревни Малое Леташово. Согласно историческим справкам именно в этом населенном пункте располагалась штаб-квартира русского полководца Михаила Кутузова во время боевых действий в регионе. Памятник был установлен в 2012 году по инициативе администрации поселения Истье.

Силами студентов была убрана листва и сухая трава, покрашена ограда и подклеена плитка.

Организатором акции, прошедшей в рамках проекта «Атлант», стал студент техникума Иван Денисенко. Напомним, что данный проект, направленный на восстановление памятников и проведение тематических мероприятий вблизи исторических мест, создан на весенней Школе студенческого актива, где впервые был внедрён опыт совместной работы студентов НИЯУ МИФИ из Обнинска и Москвы.