Студенты уральского филиала НИЯУ МИФИ заняли 1 место в Областной олимпиаде по автоматизированным системам управления

2017

20 октября в Колледже электроэнергетики и машиностроения (г. Екатеринбург) прошла Областная олимпиада по автоматизированным системам управления среди студентов образовательных учреждений СПО Свердловской области. Цель олимпиады – развитие интеллектуальных способностей студентов; выявление студентов, ориентированных на углубленное изучение автоматизированных систем управления и ее использование в практической деятельности; создание условий для обмена опытом работы, распространения передовых технологий и рациональных приемов труда преподавателей профессиональных дисциплин учреждений СПО.

Содержание заданий олимпиады соответствовало ФГОС СПО технической направленности по специальностям 15.02.07 «Автоматизаций технологических процессов и производств (по отраслям)» и 09.02.04 «Информационные системы (по отраслям)».

Участникам олимпиады предлагалось проявить себя в качестве специалистов в сфере автоматизации и информационных технологий по трем направлениям: мехатроника, логические основы работы ЭВМ и информационные технологии.

Команда студентов Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ специальности 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)»: Лысенко Антон – 4 курс, Булыгин Даниил – 3 курс и Ямов Даниил – 2 курс, под руководством Трегубченко А.В. – преподавателя высшей категории, кандидата физико-математических наук, заняла 1 место, набрав наибольшее количество баллов, и обойдя серьезных соперников.

А также победителем в индивидуальном зачёте стал студент Уральского технологический колледжа – филиала НИЯУ МИФИ — Ямов Даниил.