Студенты и аспиранты СТИ НИЯУ МИФИ на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

02
ноября
2017

Студенты СТИ НИЯУ МИФИ Болтовская Наталья, Кропочев Евгений, Хорохорин Вадим и аспиранты Горева Елена и Петренко Богдан приняли участие в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов в г. Сочи. Ранее ребята были участниками и победителями мероприятий всероссийского и международного уровней – Турнир молодых профессионалов Росатома, Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж» (организатор ГК «Росатом»). На прошедшем фестивале делегация работала на площадке фестиваля «Индустрия будущего 2030».

Участница фестиваля Горева Елена, аспирантка СТИ НИЯУ МИФИ:

- Площадка от Госкорпорации «Росатом» – Индустрия 2030 была самой многочисленной из представленных на фестивале. Разбившись на команды, участники формировали образ будущего, отвечая на вопросы, какими будут человечество, новые технологии, проблемы и их решения. Как человек будущего будет жить, отдыхать, работать. Затем все эти идеи обработал искусственный интеллект, вывел общие закономерности в мышлении молодых людей. Далее рабочая группа, в состав которой входил аспирант СТИ НИЯУ МИФИ Богдан Петренко, ознакомила с итогами работы площадки ГК Росатом Президента РФ, представив Владимиру Путину единый образ Индустрии будущего.

Делегация СТИ НИЯУ МИФИ приняла также активное участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?", во встрече "Мотивация к жизни" писателя Ника Вуйчича, участвовали и в различных развлекательных мероприятиях, знакомились с новыми интересными людьми, ходили на выставки и кинопоказы.

По приезду участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов встретились с руководством, преподавателями, студентами и учащимися Северской инженерной школы.

Богдан Петренко и Вадим Хорохорин рассказали о насыщенной программе фестиваля, поделились своими впечатлениями о мероприятиях. Эмоциональные выступления ребят передали энергетику фестиваля. Встреча сопровождалась показами видеороликов и фотографий. Участники фестиваля ответили на многочисленные вопросы. Итогом встречи стали пожелания, адресованные в адрес студентов и учащихся – быть активными, пытливыми, любознательными, ежедневно заниматься саморазвитием, участвовать в интересных и познавательных мероприятиях, учиться общаться и приобретать новых друзей.

Приятным завершением встречи стало вручение подарков с символикой фестиваля.

25