Студенты НТИ НИЯУ МИФИ сформировали образ будущего человечества в энергетике и производстве на фестивале в Сочи

08
ноября
2017

С 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи прошел XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Это мероприятие проходит во многих странах мира, начиная с 1947 года в Праге. В России фестиваль был организован уже в третий раз (в 1957 и 1985 годах он проходил в Москве).

И в этот раз ГК «Росатом» предоставила уникальную возможность сотрудникам НТИ НИЯУ МИФИ поучаствовать в мероприятии с мировым именем. В команду НТИ вошли преподаватели Борис Гупалов, Антон Гусев и Павел Степанов, а также студент 4го курса Владимир Осинцев.

В этом году Фестиваль насчитал 34000 участников – самое большое количество за всю историю проведения. Среди них было 12638 иностранных участников из 185 стран мира.

Атмосфера Фестиваля была непередаваемой. В воздухе царила особая энергетика и открытость. Каждый день был насыщен огромным количеством мероприятий: дискуссионных площадок, докладов, выступлений, спортивных соревнований и концертов.

Участники из НТИ НИЯУ МИФИ вместе с 800 участниками ГК «Росатом» работали по направлению «Индустрии будущего» и занимались разработкой образа будущего человечества в энергетике и производстве. Стояла задача предложить идеи и проекты по улучшению жизни человечества в этом образе будущего. Задача оказалась весьма непростой, но все с ней успешно справились, и по результатам этой работы был сформирован общий образ будущей жизни всего человечества.

Кроме командных работ наши коллеги успевали общаться и заводить новые знакомства с другими участниками Фестиваля, в том числе иностранными. С большим удовольствием общались со студентами и молодежью из Кении, Шри-Ланки, Нигерии, Франции и многими другими.

Испытанные эмоции и чувство принадлежности к единому целому, а также способность изменить мир к лучшему придали огромный стимул к дальнейшей работе и саморазвитию.

13