Дни карьеры Росатома – карьерная школа для студентов УрТК НИЯУ МИФИ

09
ноября
2017

7 ноября под девизом «Нам нужны разные, нам нужны лучшие» на площадке главного учебного корпуса УрФУ (г. Екатеринбург) традиционно прошло масштабное рекрутинговое мероприятие Госкорпорации Росатом – Дни карьеры Росатома.

Участники «Дней карьеры Росатома», в том числе и студенты выпускных групп Уральского технологического колледжа – филиала НИЯУ МИФИ, смогли получить ответы на вопросы о вакансиях, востребованных на предприятиях Росатома, особенностях жизни в закрытых атомных городах, программе социальной адаптации молодых специалистов, о прохождении практики и дальнейшем трудоустройстве на предприятиях отрасли.

Также в рамках мероприятия прошли экспериментариумы от предприятий атомной отрасли, практикумы от Академии Росатома, инженерные состязания, для всех желающих был организован интерактивный клуб Госкорпорации Росатом. Самым увлекательным и познавательным стал Квест Росатома, где участникам необходимо было проявить свои знания об атомной отрасли, ну и может даже, узнать для себя что-то новое.

Лучшие студенты побывали на встрече с генеральным директором Росатома Алексеем Лихачевым, где из первых уст узнали о том, чем «дышит» Госкорпорация, куда движется и кого ждет к себе на работу.

Главный приз от Белоярской АЭС уехал «домой» в город Заречный. Сборная команда студентов УрТК НИЯУ МИФИ специальностей 13.02.03 «Электрические станции, сети и системы» и 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)», отвечая на вопросы и выполняя предложенные задания, набрала наибольшее количество баллов. Поздравляем «завтрашних» специалистов атомной отрасли!

13