В СФТИ НИЯУ МИФИ состоялся «День учителя на объектах атомной отрасли»

13
декабря
2017

Проведение мероприятий в рамках реализации проекта Госкорпорации «Росатом» и сети Информационных центров по атомной энергии «День учителя на объектах атомной отрасли» стали для СФТИ НИЯУ МИФИ доброй традицией.

Цель проекта — предоставить возможность специалистам, профессионально распространяющим знания о ядерной физике, энергетике, химических процессах и экологической системе, на практике ознакомиться с технологией работы атомных объектов, системами контроля за их эксплуатацией и безопасностью. Снежинский физтех, в свою очередь, знакомит педагогов с особенностями подготовки высококвалифицированных инженерно-технических кадров для ядерного оружейного комплекса и его головного предприятия – РФЯЦ-ВНИИТФ и учебно-лабораторной базой вуза, оснащенной в соответствии с требованиями современного высокотехнологичного производства и подготовки по методике WorldSkills.

В мероприятиях «Дня учителя на объектах атомной отрасли-2017» приняли участие не только педагоги региона, но и студенты физико-математического факультета Южно-уральского педуниверситета. «Настоящие и будущие» учителя с большим интересом изучили многолетний опыт работы в СФТИ НИЯУ МИФИ Физико-технической школы, познакомились с другими профориентационными проектами вуза, ориентированными не только на старшеклассников, но и на обучающихся среднего и даже младшего звена.

Будущие педагоги всерьез заинтересовались возможностью после окончания бакалавриата продолжить обучение на магистерских программах, реализуемых в СФТИ НИЯУ МИФИ, выразили желание принять участие в профориентационных мероприятиях вуза с целью более близкого знакомства с имеющимися наработками и дальнейшего внедрения их в своей профессиональной деятельности.

16