Каждый третий лауреат премий имени выдающихся ученых и руководителей ядерного центра - выпускник СФТИ НИЯУ МИФИ

28
декабря
2017
Премии имени выдающихся ученых и руководителей Российского федерального ядерного центра ВНИИ технической физики для молодых сотрудников института были учреждены в 1998 г. по инициативе академика Е.Н. Аврорина. За 20 лет их удостоились около 350 человек, в число победителей конкурса на соискание премий ежегодно входят выпускники СФТИ НИЯУ МИФИ.

Лауреатов конкурса поздравил директор предприятия М.Е.Железнов и научный руководитель ядерного центра Г.Н. Рыкованов. «Мне хочется поблагодарить вас за работу в текущем году, – поздравил победителей Михаил Евгеньевич. – Наш ядерный центр показал хороший результат, и это результат труда всего коллектива. В Новом году желаю всем крепкого здоровья, хорошего настроения, дальнейших трудовых успехов. Благо работы у нас в 2018 г. по объемам, по количеству тем и по широте их спектра будет не меньше, чем в текущем. Наше научное сообщество подготовило большую научную программу исследований, которую предстоит воплотить в жизнь. Впереди много всего интересного!» В этом году в семи номинациях было представлено 14 работ, в ходе обсуждения которых на заседаниях научно-технического совета и технического совета ядерного центра не обошлось без жарких дискуссий. В итоге премии присуждены 22 специалистам, 8 из них – выпускники Снежинского физико-технического института разных лет.

фото в текст.jpg

Премией имени Б.В. Литвинова в области конструирования зарядов, боеприпасов и устройств обеспечения их разработки отмечен Юрий Екимов.

Премии имени А.Д. Захаренкова в области разработки систем управления, приборов и автоматики удостоены Андрей Логинов и Андрей Шустов.

Премию имени Г.П. Ломинского в области технологии и экспериментальной отработки получил Александр Блинов.

Лауреатами премии имени выдающегося организатора производства, первого директора института Д.Е.Васильева стали:

В номинации «Рабочие» поощрены Евгений Суслов и Геннадий Сотников.

В номинации «Специалисты в области производства» лауреатами стали Семён Горелов, Михаил Ладонкин.

Поздравляем лауреатов!

10