Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ удостоены стипендии имени академика Б.В. Литвинова

2017

Стипендия имени академика Бориса Васильевича Литвинова учреждена в честь выдающегося учёного-физика, академика Российской академии наук, специалиста в области атомной науки и техники.

Стипендия устанавливается с целью поощрения студентов и школьников города Снежинска, проявивших особые способности в научно-исследовательской деятельности, добившихся высоких результатов на конференциях, олимпиадах различного уровня. Ежегодно стипендиатами становятся лишь четверо снежинцев, в этом году среди них два студента СФТИ НИЯУ МИФИ направления подготовки «Прикладная математика и информатика» Никита Теплых и Александр Дерябин.

Ребята - лидеры студенческого конструкторского бюро по робототехнике, победители первого национального межвузовского чемпионата WorldSkills Russia по компетенции «Мобильная робототехника» (2017), постоянные участки научных событий вуза и профориентационных мероприятий для школьников Снежинска и региона.

Поздравляем Никиту и Александра с заслуженным успехом и желаем им новых достижений в освоении выбранной специальности!