Министерство образования и науки РФ

Научный потенциал – XXI

Так мы назвали своих будущих абитуриентов – старшеклассников г. Трехгорный и шести районов горнозаводского округа Челябинской области. Школьники спешили в институт, чтобы почувствовать себя студентами и поучаствовать в первом Региональном конкурсе научно-исследовательских работ студентов и учащейся молодежи «Научный потенциал-XXI».

фото в текст.jpg

В конце дня были подведены итоги конкурса и вручены награды (сувенир сова), изготовленные студентами в лаборатории аддитивных технологий. В полиграфическом центре института был сверстан и выпущен сборник тезисов и статей конкурса.

Юные докладчики презентовали свои работы в пяти секциях: естественно-научная, инженерная, гуманитарная, информационная и математическая. На суд экспертов были представлены более 50 научных работ.