09.01.2018

Студенты Новоуральского филиала получили заслуженные награды

Под занавес уходящего года более 20-ти лучших студентов – активистов Новоуральска получили возможность попасть на настоящий бал. В празднично украшенном зале филиала Публичной библиотеки НГО собрались обучающиеся высшего и среднего профессионального образования города, которые достигли настоящих высот, целый год занимаясь научными, социальными и культурными проектами и развивая свои лидерские качества.

Удивительная музыка сопровождала номинантов 11 городского фестиваля «Студент года 2017»: манящий падеграс, благородный полонез, веселая мазурка и ещё несколько танцев, которые студенты выбрали сами для новогоднего бала. На протяжении двух недель они репетировали, осваивали новые движения, подготавливали танцевальные номера, вложив в них часть своей души, чтобы девушки блистали в бальных платьях, а галантные кавалеры предстали в шикарных смокингах на церемонии награждения лучшей студенческой молодежи города.

Мероприятие стало настоящим новогодним праздником, но всё же главным поводом собраться в храме культуры стало торжественное награждение. Поддержать студентов пришли их сокурсники и преподаватели, родные и близкие. Добрыми словами поздравления победителей приветствовал Константин Кутырев, заместитель Главы администрации НГО по социальной политике.

Все номинанты, 8 из которых – студенты НТИ НИЯУ МИФИ, были награждены памятными статуэтками и дипломами фестиваля. В номинации «Наука» из рук Николая Дронишинца, доктора философских наук, профессора НТИ НИЯУ МИФИ, награды за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности, за победы в научных олимпиадах, викторинах, конференциях разных уровней получили студенты 4 курса Новоуральского технологического института Екатерина Ануфриева и Юлия Старенькова.

Нашли своих героев и заслуженные награды в номинации «Культура». За творческие успехи и активное участие в культурных проектах НТИ, городского округа и Уральского региона победителей поздравил директор Новоуральского театра музыки, драмы и комедии Максим Секачев. Дипломантами в номинации «Культура» стали студенты 3-го курса НТИ НИЯУ МИФИ Анна Петелина и Александр Козлов, успешно совмещающие отличную учебу с активной общественной работой, спортом и творчеством.

Церемонию награждения продолжил К.Н. Кутырев, вручивший призы и дипломы участникам в номинации «Молодежный (студенческий) лидер», среди которых – студенты института: Сергей Баландин, председатель студенческого научного общества НТИ, и Александр Гайдук, заместитель председателя студсовета НТИ. Награды были вручены и лидерам - активистам колледжа НТИ Вячеславу Федотову и Сергею Преображенскому.

После торжественного награждения участники фестиваля блестяще исполнили главный танец бала - его величество «вальс». Активные и талантливые студенты за 2017 год внесли немалый вклад в своё будущее и в будущее Новоуральска. Впереди их ждут новые победы и интересные открытия, а воспоминания о фестивале «Студент года» еще долго будут греть душу