Открой в себе студента!

2018

10 января закончилась вторая смена каникулярной академической площадки Предуниверситария НИЯУ МИФИ (обнинская площадка). На этом Предуниверситарий завершил свою работу, но совсем ненадолго. Абсолютное большинство участников второй смены «Территория погружения» высказали единое пожелание встретиться снова уже в дни весенних школьных каникул. Мероприятие, объединившее более ста самых активных и любознательных школьников 9-11 классов не только нашего региона, но и близлежащих областей, это не только встреча новых и старых друзей! Это возможность громко заявить о себе и насущная необходимость поделиться открытиями и знаниями, впитать опыт других.

Предуниверситрий это особый мир. Мир общения, удач и находок. Это тот шаг в будущее, который может сделать каждый из его участников! В рамках академической площадки были организованы более 20 интерактивных мастер-классов, в том числе «Увлекательная фармация» (модераторы магистранты Д. Котов, Д. Демидов), «Удивительное в человеке кровь как внутренняя среда организма» (модератор А.В. Кокорев), лабораторное занятие «Знакомство с медицинской генетикой: учимся определять хромосомное заболевание» (модератор С.Г. Колесникова), экскурсионный тур в музей макропрепаратов «Норма и патология» (модераторы С.А. Мозеров, О.В. Красовитова), мастер-классы «Атомная отрасль БУДУщее России» (модераторы Ю.Е. Каражелевская, Ю.В. Левченко), «Что мы едим?» (модератор Е.Р. Ляпунова), «Умный дом» (модератор А. Лишенко), «Биологические загадки Цвета» (модератор М.М. Рассказова) и др. Для участников площадки «День логистики и таможни» надолго запомнится экскурсионный тур в компанию L’Oreal (Индустриальный парк «Ворсино»). Яркой и эмоциональной стала и сама церемония награждения участников Предуниверситария именными сертификатами, а также победителей конкурса «Открой в себе студента!».