08.02.2018

Глава города Снежинск встретился с преподавателями и сотрудниками филиала НИЯУ МИФИ

Встреча с Главой города Снежинск И.И.Сапрыкиным прошла в СФТИ НИЯУ МИФИ 5 февраля в рамках традиционного собрания коллектива вуза, посвященного подведению итогов года и обсуждению планов и перспектив.

Глава города начал встречу с рассказа о перспективных направлениях развития Снежинска, в том числе с учетом ТОСЭР, доложил о планах муниципалитета на дальнейшее совершенствование городской инфраструктуры, ответил на вопросы присутствующих.

Пользуясь возможностью непосредственного общения с мэром, сотрудники СФТИ обсудили с Главой города широкий спектр вопросов, касающихся, в том числе, благоустройства Снежинска, развития спорта в городе, в том числе, детского, дальнейшего развития профобразования.

Игорь Ильич заверил собравшихся в том, что решение по некоторым из затронутых вопросов уже принято, другие находятся в стадии разработки. Глава отметил непосредственное участие СФТИ, единственного в Снежинске образовательного учреждения высшего и среднего профобразования, в интеграции ВО и СПО в социальную сферу города. Речь идет о внедрении новых образовательных продуктов, ориентированных на подготовку не только высококвалифицированных инженерных и научных кадров для Российского федерального ядерного центра, но и востребованных в Снежинске работников социальной сферы.

В завершение встречи Игорь Ильич поблагодарил коллектив СФТИ за неравнодушие и стремление объединить усилия ради общего блага, пригласил всех включаться в жизнь города через реализацию собственных инициатив в рамках проекта «Гражданин страны РОСАТОМ». Принять участие в проекте, направленном на консолидацию усилий граждан по обсуждению и реализации актуальных вопросов развития города, выразили желание как преподаватели, так и специалисты Снежинского физико-технического института НИЯУ МИФИ.