Министерство образования и науки РФ

СФТИ НИЯУ МИФИ: золотая победа на региональном чемпионате WorldSkills Russia

V открытый региональный чемпионат WorldSkills Russia завершился в Челябинске 9 февраля. Юниоры из Снежинска приняли участие в чемпионате по трем компетенциям: «Инженерный дизайн CAD», «Мобильная робототехника» и «Электромонтаж».

Снежинские юниоры Ворлдскиллс - ребята из школы №125 Максим Доброхотов и Алексей Литвинов в «Мобильной робототехнике» и Иван Верхотурцев в «Инженерном дизайне CAD» под руководством Снежинских студентов (чемпиона Ворлдскиллс Никиты Теплых и призера Атомскиллс Ирины Пильщиковой) взяли ЗОЛОТО!

Заслуженная победа не могла бы состоятся без качественной подготовки, непосредственное участие в которой вместе с педагогами школы №125 приняли преподаватели физико-технической школы СФТИ НИЯУ МИФИ.

С момента образования Школы, совместного образовательного профориентационного проекта вуза и Российского федерального ядерного центра ВНИИ технической физики, помимо углубленной подготовки по физике и математике, СФТИ предоставил снежинским учреждениям среднего образования возможность проведения уроков технологии. Школа №125 с углубленным изучением математики сразу же откликнулась на предложение о партнерстве: с 2014 года учащиеся изучают на базе СФТИ НИЯУ МИФИ инженерный дизайн CAD, в прошлом году для них начались занятия по углубленной подготовке основам программирования автономных систем и мобильной робототехнике.

Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ Никита Теплых и Ирина Пильщикова ещё буквально вчера сами сражались на чемпионатах Ворлдскиллс и Атомскиллс, и вот уже в качестве наставников и экспертов привели команды школьников к ПОБЕДЕ!!! Ура нашим юниорам и нашим наставникам!