Студенты СТИ НИЯУ МИФИ сходили «В армию на денек»

22
февраля
2018

В преддверии праздника «День защитника Отечества» студенты СТИ НИЯУ МИФИ приняли участие во всероссийской акции «В армию на денек».

Организатор акции томская команда «Молодежки Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (Молодежки ОНФ»).

Представители томской «Молодежки ОНФ» и студенты провели один день в расположении воинской части № 3478, где опробовали на себе условия прохождения службы в армии.

В рамках акции «В армию на денек» ребята учились разбирать и собирать автоматы, прониклись бытом в казармах, условиями проживания военнослужащих, одевали противогазы и бронежилеты, учились заправлять кровати. Студенты познакомились с распорядком дня, пообщались с военнослужащими, подробно расспросив об их жизни, быте, секретах службы, посмотрели комнату отдыха.

В завершении мероприятия участники поблагодарили военнослужащих за гостеприимство и поздравили с праздником. Представители «Молодежки ОНФ» вручили ребятам памятные подарки.

Для информации:

Команда «Молодежки ОНФ» с 19 по 23 февраля в 56 регионах страны проводит всероссийскую акцию «В армию на денек». Войсковые части посетят порядка 2 000 молодых людей – почти дивизия. Они встанут в строй с настоящими солдатами и проживут этот день по установленному в части распорядку: зарядка, теоретические занятия и пр. Таким образом, «временные» военнослужащие с головой окунаются в атмосферу воинской службы. Во время своего визита в войсковые части члены команды «Молодежки ОНФ» поздравляют военнослужащих с 23 февраля. Акция Народного фронта проводится с целью подчеркнуть значимость, мощь и силу Российской Армии.

Общероссийский народный фронт – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин, с которым у Народного фронта есть возможность прямой коммуникации. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

18