УрТК НИЯУ МИФИ: Экскурсии – как базовый элемент профориентации

2018

С марта по апрель 2018 г. для студентов Уральского технологического колледжа, филиала НИЯУ МИФИ, вторых курсов специальностей 13.02.03 «Электрические станции, сети и системы» и 15.02.07 «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)» прошел еще один цикл профориентационных экскурсий на предприятие ГК «Росатом» – Белоярскую атомную станцию.

По рассказам самих студентов – непосредственных участников событий – они получили дополнительную информацию к материалам уже изученных тем по спец.дисциплинам профессионального цикла. Инженеры Белоярской АЭС более детально рассказали про работу насосов, отвод и преобразование пара в турбинах, про систему аварийного расхолаживания, установленную на 4 энергоблоке БН-800.

Многие из ребят загорелись пойти на производственную практику именно на 4 блок Белоярской АЭС, а в дальнейшем и работать на этом блоке.

Заглавное фото