Лучших выпускников СТИ НИЯУ МИФИ наградили на торжественном губернаторском приеме

22
июня
2018

В Томске прошел торжественный прием для выпускников-отличников томских вузов. Ежегодно в числе приглашенных – лучшие студенты Северского технологического института Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

Выпускников-отличников поздравила заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу Людмила Огородова:

- Дорогие друзья – студенты, будущие исследователи, преподаватели, ректоры! Вы – главные люди нашего города, и я вас искренне поздравляю с сегодняшним праздником! Конечно, государство создавало университеты в России, чтобы готовить кадры для всей страны. Но мы очень рады, что все больше выпускников остаются работать у нас, в Томской области. 10 тысяч выпускников заканчивают вузы в этом году, из них более 40% останется у нас. Вы – лучшие из лучших, отличники, самые умелые и самые одаренные. Мы очень рады тому, что вы будете развивать наш город, преумножать его население, его авторитет и репутацию.

Выпускник-отличник СТИ НИЯУ МИФИ Вадим Хорохорин в своем выступлении достойно представил родной город, университет и Сибирский химический комбинат. Вадим выразил особую благодарность преподавателям за мудрость, преданность своему делу и заверил, что свой багаж знаний осуществит в полном объеме на практике в команде талантливых специалистов Сибирского химического комбината, внесет достойную лепту в реализацию уникального высокотехнологичного инновационного атомного проекта России на территории Томской области.

Выпускников-отличников поздравили ректоры вузов, представители крупных работодателей города и региона, творческие коллективы.

Лучшие выпускники вузов 2018 года получили знаки отличия, на которых изображена покровительница студентов Святая Татьяна.

6