Аспиранты СФТИ НИЯУ МИФИ – победители Международного интеллектуального конкурса "Discovery Science: University - 2018"

2018

Конкурс проводится Федеральным проектом «Наука и образование» совместно с Международным центром научно-исследовательских проектов (МЦНИП) и Проектом Интеллектуального развития молодых ученых. Всего в конкурсе приняли участие студенты, бакалавры, магистранты, аспиранты, ординаторы и докторанты из 189 высших учебных заведений, представлявшие Россию и другие страны ближнего и дальнего зарубежья (всего 10 стран-участниц). Цель конкурса – выявление представителей талантливой молодежи, интересующихся вопросами развития науки, и активизация научно-исследовательской, проектной и творческой деятельности молодого поколения.

Проекты аспирантов СФТИ НИЯУ МИФИ были представлены в направлении «Физико-математические науки». I место в номинации «Исследовательский проект» заняла работа Алексея Казачинского, посвящённая математическому моделированию

придонных течений восходящего закрученного потока как решение задачи Коши», а I место в номинации «Информационный проект» заняла статья Ольги Опрышко Numerical simulation of bottom parts of tornadoes in the stationary flat case (Численное моделирование придонных частей торнадо в стационарном плоском случае).

Поздравляем победителей и их научного руководителя – заведующую кафедрой Высшей и прикладной математики СФТИ НИЯУ МИФИ к.ф.-м.н. Ю.Ю. Крутову с заслуженной наградой!