Выпускной подготовительного факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ

2018

25 июня в «Точке кипения - Обнинск» состоялся выпускной вечер для иностранных слушателей подготовительного факультета ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Праздничная программа, которую ребята составили самостоятельно, получилась насыщенной и интересной. Открылась торжественная церемония словами поздравлений от начальника управления молодежной политики Елены Нихаевой, начальника отдела международного образования и сотрудничества Оксаны Филатовой и старшего диспетчера подготовительного факультета Лилии Пахомовой.

За хорошую успеваемость были награждены иностранные слушатели: Ким Тхи Тхуй (Вьетнам), Хасан Афраа (Сирия), Йебоах Найт Аноквах (Гана), Мугиса Глория Гифт (Уганда), Бадави Сузан Джамал (Ливан), Абоусерия Адхам Ахмед Али (Египет), Бурэнбаатар Мунхмайхан (Монголия), Нгуен Суан Хонг (Вьетнам), До Тхуи Хиен (Вьетнам), Читумбо Калеб (Замбия).

За активную студенческую жизнь грамоты получили Хиджазин Рашед Хуссейн Ейд (Иордания), Поименидис Стефанос (Греция), Луо Чеве (Замбия), Чикусве Нельсон (Замбия), Читумбо Калеб (Замбия).

После торжественной части ребята показали творческие номера, некоторые из которых зрители видели на вузовских и городских мероприятиях. Атмосфера вечера получилась по-домашнему теплой. Это очень важно, ведь прошедший год стал для иностранных слушателей настоящим испытанием. Они преодолевали языковой барьер, привыкали к новой для них культуре и кухне, узнали, что такое настоящая русская зима. А еще каждый из них обрел много новых друзей из разных стран и, конечно, России.

Теперь иностранные выпускники подготовительного факультета вышли на новую ступень своего обучения и развития в России. Желаем им успехов!