Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ присоединился к благотворительной акции «Дети вместо цветов»

10
сентября
2018

Благотворительную акцию «Дети вместо цветов» три года назад предложила провести педагог одного из московских лицеев. Школьникам и родителям было предложено принести вместо цветов рисунки, канцелярские принадлежности, а деньги, которые родители тратят на цветы, передать тем, кто в них действительно нуждается. Информация была опубликована в социальных сетях. Эта идея буквально сразу ушла в массы, некоторые школы подключились к акции централизованно, и за несколько лет благотворительность в них стала новой традицией в День знаний. Акция уже стала общероссийской!

НИЯУ МИФИ – первый университет, который подключился к этой помощи. Сбор средств и принадлежностей осуществлялся для онкологического детского центра г.Челябинск. В институте приняли участие преподаватели, сотрудники, студенты. Директор ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И. Улитина приобрела книги сказок для самых маленьких пациентов.

мифи mephi.jpg

«Чем больше внимания мы уделяем детям, которые тяжело болеют, тем ценнее и милосерднее наши собственные дети. Важно не сколько мы соберем, а то — кто принимает участие в сборе. Это учителя, родители и дети — те, кто формирует наше будущее», — говорит учредитель фонда «Вера» Нюта Федермессер. В 2015 году к акции присоединились учителя, родители и ученики 200 школ и 500 классов. А в 2016 году — уже более 600 школ и 1800 классов. В 2015 году помощь получили 220 детей с неизлечимыми заболеваниями по всей стране. В 2016 году школьники помогли 394 семьям. В 2017 году результат был просто фантастический — 39 560 000 рублей! Все собранные средства, как и в предыдущие годы, пошли на поддержку тяжелобольных детей — подопечных детского хосписа.

Этот «первосентябрьский флешмоб» в ТТИ НИЯУ МИФИ станет доброй традицией.

12