Ветераны Штаба студенческих отрядов ОТИ НИЯУ МИФИ стали волонтерами на городском мероприятии

16
октября
2018

9 октября в Молодёжном центре «МИР» города Озёрска состоялось замечательное мероприятие «Согреем душу добрым словом», посвящённое Международному дню пожилого человека, которое не осталось без внимания и волонтерской поддержки со стороны Штаба студенческих отрядов Озёрского технологического института, а также волонтеров Победы Озерского городского округа.

Это особый праздник, который имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. Главная цель этого дня - обратить внимание всех граждан на проблемы и трудности, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. Кстати, у праздника даже есть свой логотип. Он представляет собой раскрытую ладонь - символ доброты и помощи.

Мероприятие в нашем городе прошло в теплой и дружественной атмосфере. Волонтеры не только встречали гостей, но и помогали некоторым из них в передвижении, а также оказывали различное содействие организаторам мероприятия.

Жители Озёрска, люди «золотого» возраста, обменялись опытом и мудростью в сфере осенних заготовок, воспитания внуков. Гости много шутили, разгадывали весёлые загадки и делились друг с другом позитивными историями из жизни.

От всей души поздравляем всех граждан «золотого» возраста с этим праздником и желаем, чтобы жизнь их была не только долгой, но и качественной, разнообразной, полноценной и приносящей удовлетворение.

6