Трехгорный технологический институт НИЯУ МИФИ – площадка для подготовки победителей соревнований JuniorSkills

06
ноября
2018

WorldSkills Hi-Tech самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства среди молодых специалистов в возрасте от 12 до 28 лет крупнейших отечественных промпредприятий.

В этом году Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2018 отпраздновал свой первый юбилей. Финал соревнований ежегодно проходит в г. Екатеринбург на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». В 40 компетенциях соревновались 36 команд крупнейших российских госкорпораций и лидеров отечественной промышленности: Росатом, Ростех, ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация), Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод), УВЗ (Уралвагонзавод), Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД, ПАО «Газпром нефть» и другие. В общем счете WorldSkills Hi-Tech собрал 597 конкурсантов и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов.

Студенты Трехгорного технологического института НИЯУ МИФИ и сотрудники ФГУП «Приборостроительный завод» с каждым годом все больше и больше вливаются в международное движение WorldSkills Russia. Среди студентов ТТИ НИЯУ МИФИ очень много победителей, призеров различного уровня и компетенций.

В этом году на площадке ТТИ НИЯУ МИФИ с использованием специального оборудования к соревнованиям готовилась команда школьников г.Трехгорный. Ученики 8 класса Илья Мигашкин и Александр Вавилов взяли бронзовые медали на чемпионате WorldSkills среди юниоров! Ребята только начали свое обучение по технологиям WorldSkills, и у них все впереди. Экспертом-наставником команды школьников выступил студент 3 курса ТТИ НИЯУ МИФИ по направлению подготовки «Конструирования и технологии электронных средств» М. Сулимов.

Под руководством директора ТТИ НИЯУ МИФИ Т.И. Улитиной, начальника отдела ДПО П.А. Евдокимовой и руководителя отдела учебно-производственной практики Н.В. Марсаутовой студенты высшего образования В. Камалова, Н. Кузнецов, В. Киреева и студент среднего профессионального образования М. Тиунов приняли участие в данном мероприятии в целях расширения спектра приоритетных компетенций для вуза.

21