08.11.2018

В ТИ НИЯУ МИФИ прошел отборочный чемпионат по методике WorldSkills по компетенции «Электроника»

22-23 октября на базе Технологического института НИЯУ МИФИ прошел отборочный чемпионат ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» по методике WorldSkills по компетенции «Электроника». От предприятия было заявлено шесть участников и четыре участника от ТИ НИЯУ МИФИ.

Участникам было предложено выполнить два модуля: программирование встроенных систем и проектирование прототипа аппаратного обеспечения.

На выполнение модуля программирования было выделено 4,5 часа, участники должны были написать программный код, реализующий функцию «Фитнес-таймера» для занятия спортом. На втором модуле участники за 5,5 часов должны были разработать принципиальную схему и спроектировать печатную плату системы управления лифтом.

Лучшими по результатам выполнения двух модулей стали студенты ТИ НИЯУ МИФИ: первое место занял студент 3 курса направление подготовки «Управление в технических системах» Зудов Алексей, второе место – студент 2 курса направление подготовки «Управление в технических системах» Дмитрий Шпаченко, третье место – выпускник ТИ НИЯУ МИФИ 2017 года, инженер отдела 046 ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор» Андрей Александров.

Желаем не останавливаться на достигнутом и совершенствовать свое мастерство!