Студенты колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ отметили День народного единства

13
ноября
2018

В колледже Озёрского технологического института НИЯУ МИФИ состоялось мероприятие, посвященное Дню народного единства. Это молодой праздник, который отмечается по всей России пышно и торжественно. Его цель – сплотить жителей независимо от социального положения, национальности или вероисповедания. В этот день граждане страны вспоминают историческое событие, к которому приурочено это торжество, и устраивают массовые мероприятия.

Руководство колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ не смогло оставить без внимания столь памятную дату, и на большой перемене была организована импровизированная сценическая площадка. Для всех желающих работала система «открытого микрофона», а возможность поздравить с наступающим праздником, пожелать успехов своим однокурсникам и преподавателям, предоставлялась всем желающим. Помимо этого, мероприятие сопровождалось вокальными, танцевальными номерами студентов колледжа и дружными аплодисментами зрителей.

«Празднование этой памятной даты в таком формате в учебных заведения объединяет студентов, ведь при подготовке каждый высказывает свои идеи, а затем всё объединяют в одно мероприятие, прислушиваясь к товарищам, действуя сообща. Важно помнить свою историю и быть единым народом, а не разобщенными группками», – поделилась своими мыслями студентка 2 курса колледжа ОТИ НИЯУ МИФИ, вокалистка Елена Городилова.

Завершился учебный день соревнованиями по стритболу среди обучающихся 1 курса. Спортивный азарт, стремление к победе и невероятная сплоченность команд четко прослеживались на протяжении всего состязания. Победили сильнейшие, их спортивные успехи были отмечены дипломами за призовые места. Среди девочек победу одержала команда группы РБ-81 (специальность «радиационная безопасность»), а среди юношей – команда группы ЭП-81 (специальность «электронные приборы и устройства»).

Цель мероприятия была достигнута: единение студенческого братства и создание праздничного настроения!

3