Ветеран ОТИ НИЯУ МИФИ стал почетным жителем города Озёрска

2018

Во Дворце культуры «Маяк» состоялось торжественное мероприятие «Общественные инициативы - 2018», посвященное Дню основания города Озёрска. Гостями вечера стали представители администрации, ветераны, а также горожане с активной жизненной позицией, в том числе и бойцы штаба студенческих отрядов Озёрского технологического института НИЯУ МИФИ.

В рамках вечера были вручены удостоверения «Почетного гражданина города», а также подведены итоги социально-значимых проектов. С приветственным словом к собравшимся жителям обратились председатель Собрания депутатов Озерского городского округа, выпускник Озёрского технологического института Андрей Кузнеченков, а также председатель Общественной палаты Вера Аксеноваю

В этом году решением депутатского собрания звание почетных жителей города было присвоено двум людям: Анатолию Семеновичу Кандрушину, отдавшего более полувека преподаванию физической культуры в Южно-Уральском политехникуме, Озерском технологическом институте и подготовившему десятки и сотни спортсменов-разрядников, а также учителю Людмиле Яковлевне Ануфриевой – за многолетнюю и плодотворную деятельность по развитию социальной сферы. Огромной нежностью были пропитаны их благодарственные слова к жителям города.

«3 ноября 1949 года я появился в этом городе. Здесь родился мой отец. Любимый мой зеленый город. С праздником тебя, Сороковка», – обратился Анатолий Семенович к гостям вечера.

Значимую помощь в сборе подписей в поддержку Анатолия Семёновича оказали бойцы студенческих отрядов Озёрского технологического института, которые в течение года занимались этой благородной работой. Стройотрядовцы выходили к жителям Озёрска на различных городских мероприятиях, уличных акциях, рассказывая горожанам о замечательной трудовой биографии Анатолия Кандрушина.

Кроме того, на мероприятии чествовали победителей конкурса социальных проектов, направленных на развитие и благоустройство среды, инициатором и организатором которого является ФГУП «ПО «Маяк». Так, был награжден Фонд помощи животным «Преданное сердце», постоянными волонтерами которого являются бойцы стройотрядов штаба ОТИ НИЯУ МИФИ. В нём на выигранные средства будут построены выгульные вольеры для собак. Главный инженер предприятия Дмитрий Колупаев отметил, что «Производственное объединение «Маяк» всегда готово помогать общественным организациям города, а также пожелал им еще больших успехов в реализации социальных проектов.

Торжественное мероприятие украсили выступления солистов, творческих коллективов Дворца культуры «Маяк».