Победы выпускников СТИ НИЯУ МИФИ

2018 год подарил выпускникам-отличникам специальности «Химическая технология материалов современной энергетики» СТИ НИЯУ МИФИ, а ныне сотрудникам АО «Сибирский химический комбинат» значимые события и победы.

Лаборант Центральной заводской лаборатории (ЦЗЛ) АО «СХК» Дарья Егорова, выступавшая в основном составе сборной Госкорпорации «Росатом», стала победителем на V национальном ежегодном чемпионате рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech 2018 в компетенции «Лабораторный химический анализ». Дарья удостоена чести занесения на Доску Почета комбината.

Аспирант СТИ НИЯУ МИФИ, инженер-исследователь химико-металлургического завода Богдан Петренко стал победителем конкурса «Человек года СХК – 2018» в номинации «Восходящая звезда». Молодой сотрудник участвует в деятельности Общественного молодежного объединения СХК. Является автором внедренной на химико-металлургическом заводе технологии по дезактивации металлических поверхностей. Участвует в реализации ПСР-проекта по повышению эффективности процесса переработки СНУП-оборотов. Победитель был торжественно награжден именной статуэткой в виде звезды.

По мнению Богдана, главный индикатор успеха в номинации «Восходящая звезда» – это активность: «Пока ты молод, как раз нужно проявлять инициативу, заявлять о себе, идти вперед!»

Еще выпускник СТИ НИЯУ МИФИ мечтает стать примером для своего брата, который учится в северском вузе по той же специальности: «Мне хочется быть положительным примером для младшего брата-студента как раз в части проявления характера, инициативы, желания получать новые знания, в конце концов, быть хорошим человеком».