Студенты магистратуры СарФТИ НИЯУ МИФИ успешно прошли дистанционное обучение в шведской компании

13
декабря
2018

Кафедра технологии специального машиностроения (заведующий кафедрой, д.т.н. В.Н. Халдеев) физико-технического факультета СарФТИ НИЯУ МИФИ поздравляет студентов 1 и 2 курса магистратуры, успешно прошедших дистанционное обучение по дисциплине «Обработка материала резанием» в инструментальной компании Sandvik Coromant, Сандвикен, Швеция.

Сертификаты шведской фирмы получили: Сергей Коробейников, Денис Червяков, Олеся Артамонова, Мария Глазова, Василий Изванов, Алена Ключевская, Евгений Крыкин, Максим Подставнягин, Светлана Пучкова.

О компании Sandvik Coromant говорят ее специалисты:

«С момента основания компании в 1942 году нами двигала решимость совместно с вами преодолевать трудности, возникающие в вашем бизнесе. Задачи, которые вы ставили перед нами, вызвали к жизни множество инноваций, которые изменили мир.

Развитие технологий – источник жизненной силы общества. Благодаря ему наша жизнь каждый день изменяется, трансформируется и развивается. В мире, в котором наблюдается постоянное увеличение населения, неуклонно стремящегося к процветанию и, как следствие, рост темпов потребления. В мире, в котором регулярно возникают задачи сохранения баланса между экономическим развитием и ответственным отношением к окружающей среде. Проще говоря, скорость изменений уже никогда не будет столь низкой, как прежде. Перед нами открываются новые возможности, мы стоим на пороге будущего промышленности. И мы хотим, чтобы вы переступили этот порог вместе с нами.

Мы рассматриваем производство как целостный процесс. Если в стремлении увеличить производительность вы используете новые методы обработки, программирования и моделирования, внедряете программное обеспечение с интеллектуальными библиотеками инструментов, мы поддержим вас на каждом этапе этого пути нашими знаниями и опытом и при этом гарантируем, что мы сами никогда не перестанем учиться и развиваться, стараясь опередить само время.

С развитием ИТ-технологий, позволяющих быстро делиться информацией по всему земному шару, появляются всемирные сети специалистов. Тенденция к специализации дает преимущества и персоналу, и владельцам бизнеса, ищущим гибкие и экономически эффективные производственные решения во времена разной подготовки специалистов и изменчивых требований заказчиков».

Подробнее можно узнать, перейдя по ссылке https://www.sandvik.coromant.com/ru-ru/aboutus

3