Дари добро людям: студенты ОТИ НИЯУ МИФИ посетили Каслинский детский дом

17
января
2019

«Дари добро людям» – этот девиз близок студентам ОТИ НИЯУ МИФИ. И кто, как не дети, оказавшиеся в трудном социальном положении, нуждаются в теплоте, заботе и внимании. Особенно, в новогодние праздники.

11 января студенты института вместе с начальником отдела воспитательной работы Нуржановой Ириной Александровной посетили Каслинский детский дом (Центр Помощи Детям Оставшимся без Попечения Родителей). С собой ребята привезли собранные в ОТИ НИЯУ МИФИ подарки: лыжи, ледянки, краски, альбомы и многое другое. Благодарим всех тех, кто не остался равнодушным и помог в сборе игрушек и денежных средств!

Кроме подарков, студенты придумали для детишек развлекательную программу, рассчитанную на две возрастные группы. Самые маленькие делали аппликации и играли со Снегурочкой и ее помощниками. Более старшие научились делать забавные фигуры оригами. Узнали новое не только детки. Своих гостей ребятам тоже удалось удивить. Они научили студентов складывать необычный вариант бумажного самолетика. Дети также сыграли в игру «угадай, что в коробке», предметами в которой служили небольшие подарки.

Ощущения от посещения невозможно передать словами! Дети заряжают колоссальной энергией и массой позитивных эмоций на долгое время. Их горящие глаза, искренние улыбки навсегда останутся в памяти! «Встреча пролетела очень быстро, и мы даже не заметили, как нужно было прощаться! Выходя из детского дома, у каждого было желание вернуться туда и снова радовать этих замечательных деток!», – сказала студентка третьего курса ОТИ МИФИ Любовь Лобкова.

Больше фотографий по ссылке:

https://vk.com/album-173325208_259748149

13