12.02.2019

В СФТИ НИЯУ МИФИ стартовали отборочные чемпионаты AtomSkills-2019 с участием студентов

Открыл череду отборочников AtomSkills конкурс профмастерства КБ-1 РФЯЦ ВНИИТФ «Инженерный дизайн CAD», прошедший на базе Специализированного центра компетенций СФТИ НИЯУ МИФИ 9 февраля. Соревнование проводится в вузе с 2016 года, квота предоставляется и студентам СФТИ НИЯУ МИФИ.

В этом году студенческая команда достойно продемонстрировала качество подготовки, ведущейся на кафедре технологии машиностроения СФТИ: 1 место в категории «Трудовая юность» (до 28 лет, вне зачета) у бронзового призера Нацфинала WSU Семена Мурзина (группа ПТМ54д), 2-е место занял воспитанник Школы будущего инженера – лаборатории AtomSkills по компетенции «Инженерный дизайн CAD», девятиклассник Ярослав Усманов, Дмитрий Чичимов (группа ПТМ54д) – третий. Следует отметить, что в конкурсе также приняли участие трое выпускников СФТИ НИЯУ МИФИ, Дмитрий Пачурин стал золотым призером в категории старше 28 лет.

Подготовка участников СФТИ велась под непосредственным руководством студента шестого курса, чемпиона дивизионального, отраслевого и чемпионата Hi-Tech-2019 Александра Пильщикова, в этом году заслуженно перешедшего в когорту экспертов.

Главным экспертом конкурса профмастерства Конструкторского Бюро №1 стал Алексей Быков, инициатор проведения состязания в том самом 2016 году, эксперт AtomSkills и Hi-Теch. Подготовленное им комбинированное задание включило все четыре модуля: проектирование изделий машиностроения, рамных конструкций, деталей из листового металла, внесение изменений в конструкцию.

От всей души поздравляем участников и победителей, желаем им успехов и профессионального роста, а также выражаем благодарность всем организаторам, главному конструктору градообразующего предприятия Д.В. Петрову и помощнику главного конструктора К.Э. Чупису, давшим достойный старт сезону профессионалов AtomSkills-2019!