Студент ТТИ НИЯУ МИФИ – победитель Кубка Европы по пауэрлифтингу

18
апреля
2019

С 13 - 14 апреля в Екатеринбурге проходил один из самых крупных в России и Европе Фестиваль силовых видов спорта «Русская весна IV». В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов, а также около 2000 зрителей.

В соревнованиях одержал победу студент ТТИ НИЯУ МИФИ – Кирилл Пузыня. Спортсмен показал свои силы в Кубке Европы по пауэрлифтингу в безэкипировочном дивизионе по жиму штанги лежа, по версии любители. Кирилл выступил в категории до 110 кг в возрастной группе юниоров, с результатом 210 кг.

Студент ТТИ НИЯУ МИФИ занял I место в личном зачете и II место в абсолютном зачете, среди всех участников возрастной группы.

В рамках фестиваля на соревнования приехали национальные и международные чемпионы, рекордсмены, мастера спорта международного класса, элита Российского и международного спорта.